Iniciação Científica

Aqui você descobre quais iniciações científicas (IC’s) são disponibilizadas por professores e professoras não só da MK, mas da EESC como um todo. Clicando em cada categoria, você encontrará os nomes e contatos de quem oferece IC nessa área.

  • Maíra Martins: mairams@sc.usp.br 

  • Adriano Siqueira: siqueira@sc.usp.br

  • Thiago Boaventura: tboaventura@usp.br 
  • Rodrigo Nicoletti: rnicolet@sc.usp.br

  • Leopoldo de Oliveira: leopro@sc.usp.br

  • Paulo Sério Varoto: varoto@sc.usp.br
  • Luben Gómez: lubencg@sc.usp.br

  • Oscar Rodriguez: oscarmhr@sc.usp.br
  • Carlos Fortulan: cfortula@sc.usp.br

  • Alessandro Roger: roger@sc.usp.br
  • Homero Schiabel: homero@sel.eesc.sc.usp.br

  • Glauco Caurin: gcaurin@sc.usp.br
  • Marcelo Becker: becker@sc.usp.br

  • Daniel Varela: daniel@sc.usp.br
  • Gherhardt Ribatski: ribatski@sc.usp.br
  • Vilma de Oliveira: voliveira@usp.br
  • Adenilso Simão: adenilso@icmc.usp.br
  • Jonas de Carvalho: prjonas@sc.usp.br
  • Flávio Donizeti: fmarques@sc.usp.br
  • Maria da Graça: mgp@icmc.usp.br
  • Raimundo Nonato: [email]
  • Eduardo Simões: simoes@icmc.usp.br
  • Maristela Oliveira: mari@icmc.usp.br
Fechar Menu
×